Как лечить артрит народными средствами?

Артрит - болезнь многих пожилых людей. Я - не исключение. Перепробовав множество лекарств и народных средств, поняла, что самое главное в борьбе с этим недугом - не опускать руки и всегда следить за больными суставами. Стала внимательно относиться к тому, что ем, тем более что есть продукты, которые безо всяких лекарств, сами по себе являются целебными.

Для тех, кто страдает артритом, эти продукты - картофель, чеснок, лимоны. Расскажу о двух способах их использования в лечебных целях.

Картофель нужно просто есть в сыром виде. Ежедневно употреблять 1 или 2 клубня, натертых с кожурой на мелкой терке. Не очень вкусно, но, поверьте, польза есть.

Для второго средства нужно взять 3 головки чеснока, 10 лимонов и 1 ч.л. хрена. Чеснок очистить, растереть в кашицу. Выжатый из лимонов сок смешать с чесноком, добавить ложку хрена и все тщательно перемешать. Банку со смесью поставить в темное теплое место на 21 день, при этом ежедневно содержимое взбалтывать. Принимать 2 раза в день (утром и вечером) по 1 ч.л., разбавив в стакане кипяченой воды. Продолжать, пока смесь не закончится.

Берегите свои суставы и будьте здоровы!

Лариса Фадеевна, г. Савино