Как отказаться от сигарет?

Заблуждение многих, кто только попробовал курить, в том, что они уверены, будто смогут в любой момент бросить. В свое время я тоже так думал. Но очень сильно ошибался. В какой-то момент я понял, что приобрел реальную зависи­мость. И серьезно испугался.

Сначала я попро­бовал просто не курить. Меня хватало ровно на полдня. Злой на себя и на весь мир, я вновь от­правлялся в магазин за пачкой сигарет. Мысль о том, что придется идти к врачу и кодировать­ся, приводила меня в смятение. Неделю я ме­тался, как тигр в клетке, то, не куря пару дней, то выкуривая чуть ли не пачку за пару часов. В итоге решил обратиться к народной медици­не.

Психологически себя настроив, однажды ве­чером я принялся искать подходящий рецепт. Благо, у мамы был сборник таких рецептов. В об­щем, кое-что мне удалось отыскать, и я тут же приступил к эксперименту. Для начала сходил в аптеку и купил все необходимое. Это листья эв­калипта и глицерин.

Средство готовить нужно было так: 1 ст.л. листьев эвкалипта залить 2 ста­канами кипятка, настоять в течение часа, про­цедить, добавить 1 ст.л. меда и 1 ч.л. глицерина. Принимать по 1/4 стакана 5 раз в день в течение месяца.

В общем, скажу, что я человек достаточно нетерпеливый, но и настойчивый одновременно. И в этом лечении во мне боролись оба этих каче­ства. Победила все-таки настойчивость. Я акку­ратно лечился так, как было сказано в рецепте, не забывая одновременно уменьшать количество выкуренных сигарет в день. Как ни странно, ку­рить хотелось все меньше. И уже спустя 2 недели я совсем обходился без табака, но все же продол­жал пить свое лекарство. Принимал я его ровно месяц. И вот уже полгода, как я не курю, чего и всем желаю!

Артем, Ленинградская обл.