Садовая брусника поможет от колита

Я уже много лет живу одна. Дети выросли и уехали в другие страны. Вспоминают обо мне раз в месяц, когда, будто оправдываясь за равнодушие, присылают приличную сумму денег. Многие мне завидуют, говорят, что мои сыновья - пример другим детям, кто и хлеба в родной дом не принесет. Но ведь чужое всегда лучше, поэтому нет смысла объяснять таким людям, что материнское счастье не в материальном, а душевных разговорах, заботе, переживаниях и любви самого близкого ей в мире человека - ребенка. Зачем мне эти деньги, если я не знаю, куда их тратить? Вот и помогаю малоимущим порядочным семьям, которые еле концы с концами сводят. В них нахожу отраду, заботясь и ухаживая за подрастающей ребятней. Стыдно кому сказать, что своих трех внуков я видела только по фотографиям. А ведь старшему уже 5 лет! Одним словом, не так все у меня хорошо, как кажется многим подругам и знакомым.

На этом фоне у меня очень пошатнулось здоровье. А как иначе, если столько слез каждый день проливаю, глядя на фото своих детей и внуков? Это ж какое женское сердце выдержит? Из-за этого у меня постоянно болит голова, прыгает давление, мучают слабость и апатия. А еще добавился колит. Я не сразу его признала. Думала, что на нервной почве расстроился и кишечник. А потом, когда боли стали сильные, а диарея практически не проходила, обратилась к врачу. Там и узнала свой диагноз. Доктор назначил препараты и посоветовал через 2 недели прийти на прием. Сразу скажу: от таблеток я устала. Хватает их в моей жизни, поэтому очередная порция препаратов меня только расстроила. Спасибо соседке, которая посоветовала попробовать вылечиться с помощью брусники. Нужное сырье у меня всегда есть и в свежем, и засушенном виде, ведь своими руками на дачном участке я выращиваю эту ягоду.

А лечить колит надо так: 100 г ягод обдать кипятком, а потом сразу же залить 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Настоять 6 часов. Полученное средство пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед приемом пищи. Лечиться так до полного исчезновения всех симптомов.

Мне целебная ягода вернула здоровье через месяц. Не исключено, что кому-то она поможет раньше. Главное - лечиться ею ежедневно, а результат рано или поздно будет.

Жанна, г. Кобрин