В помощь гипертоникам - средство из калины и меда

Здравствуйте, я решила рассказать о том, как лечила гипертонию. Уверена, что эта болезнь сегодня у многих, а вот спасение от нее нашли единицы. Очень буду рада, если мой рецепт поможет кому-нибудь вернуться к здоровой жизни и хотя бы немного нормализовать артериальное давление.

Итак, вам понадобятся ягоды калины и липовый мед. Ягодки надо протереть через дуршлаг и полученную массу смешать в равной пропорции с пчелиным продуктом. Принимать это лекарство я советую по 1 ст. л., предварительно добавив в него капельку настойки валерианы. Обязательно лекарство запивать молоком. За день надо съесть 5 таких порций.

Не могу точно сказать, сколько недель или месяцев надо лечиться этим способом. Просто все индивидуально, поэтому ориентируйтесь на свое самочувствие и показания тонометра. И не ждите, что после первого курса давление больше никогда не будет вас беспокоить. Сбои будут, особенно если вы гипертоник со стажем. Поэтому лечение надо будет возобновлять всякий раз, когда будут регулярные скачки. Лекарство ведь полезное, натуральное. По своему опыту могу сказать, что с каждым пройденным курсом приступы будут появляться все реже и реже, а ведь это при нашем диагнозе как раз то, что нужно.

Нина, г. Брянск