Йодная сетка от отеков ног

Вот-вот я выйду на пенсию. Честно признаюсь, очень жду этого момента. Устала так, что, кажется, нет сил ни на что. Все-таки возраст берет свое, и кто бы что по этому поводу ни говорил, я вижу, с каким трудом большинство моих сверстников выполняет ту работу, которую раньше, еще лет 5 назад, делали без проблем.

Все строят какие-то планы на заслуженный отдых. И я не исключение. Вот только вместо дачи и внуков я первым делом займусь своим здоровьем. Поверьте, там будет где разгуляться врачам. А потом обязательно съезжу на море. Мне 56 лет, а я ни разу не видела ни нормального пляжа, ни приличного ресторана. Уже и деньги себе отложила. Пока работаю, есть возможность, потому что потом на одну пенсию не наездишься хватило бы на продукты, таблетки и оплату коммуналки. Еще в планах санаторий. Надеюсь, что удастся съездить, тем более что дети обещали сделать мне такой шикарный подарок.

А пока еще я вхожу в трудовые ряды, продолжаю изо дня в день держаться, находить силы, чтобы везде и все успевать. Правда, несколько месяцев назад стала замечать, что отекают ноги. Этому не сильно удивилась: все-таки работа на ногах, нормального отдыха нет, поэтому и не выдерживает организм. В роду у меня никто не болел варикозным расширением вен, да и других симптомов не было, поэтому к врачу я не пошла. Воспользовалась советом коллеги, у которой аналогичные проблемы. Правда, теперь она о них практически не вспоминает. Говорит, что ей очень помогла йодная сетка. Начала ее делать и я.

Мне удобно было наносить сетку после работы. Только рисовать ее надо на ступнях. От этого улучшается кровообращение, а отек быстро сходит. И самое приятное ноги не болят!

Надеюсь, мой совет пригодится кому-нибудь. Очень хочется, чтобы здоровых людей было как можно больше.

Раиса, г. Черновцы