Аллергия на цветение

Будучи еще студенткой, я впервые столкнулась с аллергией на цветение. Меня это тогда очень удивило, ведь все детство и юность я провела в деревне, и никогда ничего подобного не было. А тут приехала в город, где этой зелени не так много, и заработала себе вот такую неприятность. Мне тогда никто ничего не мог подсказать: все-таки нельзя сравнить качество медицины сегодняшней и той, что была 40 лет назад. Конечно, я покупала какие-то таблетки, но все это было не то: симптомы исчезали на непродолжительное время, а потом вновь возвращались. Мне оставалось только пережидать лето, а осенью я уже могла вновь жить нормальной жизнью. Продолжалось это на протяжении 5 лет, пока не помог один случай.

Однокурсница пригласила на свадьбу. Дружили мы с ней очень хорошо, поэтому отказаться я никак не могла. Правда, и ехать не очень хотела, ведь моя аллергия была в самом разгаре. Меньше всего хотелось, чтобы незнакомые люди видели меня, периодически чихающую и постоянно трущую нос. Кое-как свадьбу отгуляла, но было очень тяжело, ведь веселье проходило в военной палатке в саду. А к вечеру у меня сильно разболелась голова, и я ушла в дом. Там разговорилась с одной старушкой, пожаловалась ей на свое здоровье, даже всплакнула - все-таки и накипело, и обидно немного было. А бабушка меня так по- матерински давай успокаивать. Пообещала помочь. Я не очень поверила, ведь врачи ничего не сделали, а тут сельская женщина с образованием в 4 класса! Но она принесла мне сосновые иголки и шиповник. Сказала, что в этом мое спасение. И правда, предложенное ею лечение мне помогает и сегодня.

Лечиться придется так: 5 ст.л. измельченных иголок (собирать их нужно только весной!) смешать с 2 ст.л. измельченных плодов шиповника и таким же количеством луковой шелухи. Приготовленную смесь залить 1 л воды. Все довести до кипения, снять с огня через 10 минут. Обязательно оставить настаиваться на ночь в теплом месте. Отвар процедить и выпить за один день в теплом виде. Лечиться так до тех пор, пока все симптомы не исчезнут.

Таким способом мне удается справляться с аллергией за неделю-полторы. Это отличный результат, ведь раньше я мучилась целое лето и места себе не находила, а после знакомства с этим средством не боюсь наступления тепла и цветущих садов.

Валерия, Житомирская обл.