Что делать, если болит зуб у беременной?

У моей дочери во время беременности часто болел зуб, который она в свое время не залечила, поэтому вынуждена была мучиться, пока не родится малыш. По словам стоматолога, без применения определенных препаратов зуб не удастся привести в норму, но эти лекарства нежелательны для женщины в положении, поэтому было принято решение лечение отложить.

Чтобы как-то облегчить состояние дочери, моя мама поделилась несколькими рецептами народной медицины, которые неоднократно спасали ее в молодости. Оказывается, можно просто прополоскать рот настойкой шалфея и соды, и уже через час боль пройдет. Если шалфея нет под рукой, тогда заменить его можно ромашкой, календулой, подорожником или зверобоем. Когда дочь мучала сильная боль, то к десне возле проблемного зуба она также прикладывала кусочек ватки, обильно смоченной растительным маслом.

А еще мама утверждала, что в старину чеснок считался одним из лучших обезболивающих, способных справиться с проблемой за считанные минуты. Необходимо было только приложить маленький зубчик к больному зубу.

Янина, г. Пинск