Отбеливающая маска для лица

С возрастом кожа меняется, к сожалению, не в лучшую сторону. У кого-то она рано начинает терять тонус, у кого-то морщины появляются, а вот у меня появились какие- то пятнышки. Знаю, что излишняя пигментация свойственна будущим мамочкам и пожилым людям, но чем она была вызвана у меня, затрудняюсь ответить. Правда, ее можно было скрыть под тональным кремом, но без маскирующих средств ходить было невозможно. Я даже перед мужем стеснялась появляться без косметики: мне казалось, что он меня будет меньше любить. Это, конечно, не так, но я никак не могла себя убедить в обратном.

Безусловно, я не сидела сложа руки. Сразу обратилась в салон красоты. Когда узнала цену нужной мне процедуры, передумала: все-таки забрать такие деньги из бюджета семьи я не могла, тем более живем мы скромно. Решила пробовать решить проблему народными средствами. Не все оказалось эффективным, как про это писали. Возможно, многое зависит от типа кожи или еще чего-нибудь. Но я все же нашла свое средство. Мне очень помогла фасоль, об отбеливающих свойствах которой знают лишь единицы.

Понадобится несколько штук вареной фасоли. Разомните их вилкой и смешайте с 2 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. подсолнечного масла. Полученный состав в теплом виде нанесите на очищенную кожу и оставьте на 20 минут. По истечении времени маску надо смыть теплой водой и потом сразу же обильно ополоснуть холодной. Если делать эту процедуру регулярно, то уже совсем скоро кожа преобразится, а пятна станут незаметными.

Я до сих пор 1 раз в неделю балую себя такой маской. Вижу, что она мне очень помогает. А до совершенства кожи осталось совсем чуть-чуть.

Анастасия, г. Астрахань