Шалфей поможет вашему сердцу.

К сожалению, в моем роду нет долгожителей. Так получилось, что и бабушка, и папа, и мама скончались из-за сердечных недугов, едва выйдя на пенсию. Есть проблемы с сердцем и у меня. Вот только умирать я еще не хочу. И пусть мне скоро 70 лет, но планов на жизнь еще полно, поэтому тщательно слежу за своим здоровьем, регулярно прохожу обследования, а еще пью специальную настойку, которая хорошо укрепляет сердце и дарит долголетие. О ней я прочитала в книге одного народного доктора, когда стала искать средство для своего сердечка. Из этой же книги узнала, что шалфей, оказывается, продлевает жизнь. Стала средство принимать. И действительно, за последние лет 5 здоровье не ухудшилось, сердце не подводит, а сил хватает, чтоб и за внуками приглядывать, и огород держать.

Для настойки нужно 100 г сухой травы шалфея залить 300 мл водки и 500 мл воды. Это средство надо настаивать месяц. Процеженную настойку принимать в течение месяца по 1 ст.л. после обеда. Через 2 недели перерыва курс возобновить.

Я стараюсь несколько раз в год проводить лечение шалфеем. Вижу, что мне он очень помогает, поэтому расставаться с ним не собираюсь, а тем более, менять на аптечные препараты, у которых немало побочных эффектов.

Раиса, Могилевская обл.