Что делать, если болит спина?

Мне очень повезло с мужем: не пьет, деньги умеет заработать, а какой хозяйственный и работящий! Одним словом, не могу на него нарадоваться вот уже 30 лет. Конечно, самая большая наша гордость - трое сыновей, которые не уступают отцу ни в чем. К счастью, жены им попались тоже хорошие; любящие, ценят и уважают моих мальчиков. А мне как матери большего и не надо.

Недавно мы закончили строить наше родовое гнездо - большой дом за городом. Стройку начали лет 15 назад, и только сейчас смогли переехать. Это неудивительно, ведь все нынче страшно дорого, а когда живешь только за свои средства, нет помощи со стороны, то и получается, что достижение цели растягивается на долгие годы. Муж возводил дом вместе с сыновьями, без привлечения посторонней помощи, поэтому удалось и сэкономить, и в качестве работы нет сомнений.

Правда, и здоровье этот дом отнял немало. Дети еще ничего, организм молодой и крепкий. А вот у мужа начались проблемы со спиной. Несколько раз ёе потянул — видимо, тяжестей натаскался. Спасался только аптечными мазями. Но потом и они перестали помогать. Я, конечно, просила к врачу обратиться, но кто меня слушает?! Жалко стало мужа, ведь после каждого такого раза он чувствовал себя нехорошо. Вот и стала я искать помощи у знакомых - тех, кто разбирается в народной медицине. Так нашла средство, которое теперь помогает супругу прийти в норму за 2-3 дня.

Надо натереть на крупной терке брусок хозяйственного мыла. 200 г стружки растворить в 100 мл медицинского спирта. Должна получиться вязкая масса. В ней надо смочить бинт и приложить к больному месту. Сверху все укутать полиэтиленом и теплым шарфом. Процедуру делать перед сном. Уже на следующий день приходит облегчение, а еще через день — и выздоровление.

Зинаида Макаровна, Московская обл.