Как быстро и безболезненно убрать заеды вокруг рта?

Возможно, мое письмо покажется неинтересным многим читателям, ведь мои проблемы со здоровьем никак нельзя поставить на одну чашу весов с теми, у кого куда более серьезных недугов приличное количество. Но в то же время эта проблема, может быть, беспокоит кого-нибудь так же сильно, как, например, атакующая всех гипертония или атеросклероз. Одним словом, решилась я написать с одной лишь целью: помочь тем, кто в моей помощи будет нуждаться.

Дело в том, что с молодости я часто простужалась. Конечно, лечилась, но всегда поверхностно и на скорую руку, отчего болезнь очень скоро возвращалась. А потом вдруг неожиданно с каждым новым приходом простуды у меня стали появляться в уголках рта трещинки, или заеды. Это сейчас я больше думаю о здоровье, а тогда внешность была на первом плане. Я была в страшной панике, когда эти повреждения появлялись. Это ведь не прыщ, тональным кремом не замажешь... Вот и приходилось всякими способами отказываться от посещения людных мест, где меня могли увидеть знакомые. Где-то через 7-9 дней заеды проходили сами собой, и я могла вновь возвращаться к нормальной жизни. Самое интересное, что у меня никак не получалось ускорить процесс выздоровления. Ничего из аптеки мне не помогало, хотя я пробовала не одно средство.

Продолжалось так где-то лет 7-8, а потом вдруг я нашла свое спасение. Оказывается, надо было больше доверять народной медицине и ее проверенным рецептам. Но в то время эта тема меня не очень интересовала, я слушала только врачей, которые не признавали травушки. Если бы кто со стороны подсказал, посоветовал! А так просто мирилась с ситуацией и ждала улучшения.

Все оказалось до элементарного просто - я узнала, что в моем случае очень хорошо помогает дубовая кора. Представьте, она залечивает заеды за 2-3 дня, главное - время не упустить и не дать им «разрастись».

Итак, 1 ст. л. сухого сырья надо залить 250 мл крутого кипятка, кипятить приблизительно 30 минут, после чего отвар остудить. Полученное средство использовать в качестве примочек. Процедуру проводить несколько раз в день.

И вообще, это средство хорошо применять для обработки ранок и кожных воспалений. Оно дезинфицирует, не дает инфекции попасть внутрь, а значит, никаких осложнений не будет.

Василина, г. Ильино